Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа вручил заслуженные награды Сестрам Марфо-Мариинского Сестричества и членам православного молодежного клуба «Верность»

19.03.2020


Благочинный приходов Нижнедонского округа вручил заслуженные награды Сестрам Марфо-Мариинского Сестричества и членам православного молодежного  клуба «Верность»

В храме Архистратига Михаила п.Каменоломни Октябрьского района ,благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко вручил сестрам Марфо-Мариинского Сестричества памятные подарки от благочиния и благодарственные грамоты от Главы Администрации района Овчиевой Л.В  за успешную реализацию социально-значимого для Октябрьского района проекта «Вера. Надежда. Любовь».

Отец Сергий выразил сестрам слова благодарности за оказание посильной помощи в процессе духовно-нравственного воспитания и просвещения детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, и пожелал помощи Божией в этом благородном труде.

Среди награжденных были также и руководитель православного молодежного клуба «Верность» М.Ершова и члены клуба, которым благочинный вручил Благодарственные письма за успешную реализацию в 2019 году проекта «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли русской».

В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского, Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ от 23 июня 2014 года за №448 «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» и рекомендовал органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принимать активное участие в подготовке и проведении данного торжества.

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в Нижнедонском благочинии с 2017 года реализуется пилотный проект «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли русской».

Реализация проекта, способствует гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения Октябрьского района.




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6869.html