Нижнедонское благочиние



День Матери в центральной районной библиотеки п.Каменоломни

29.11.2019


День Матери в центральной районной библиотеки п.Каменоломни

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки Октябрьского района в рамках реализации социального проекта «Вера.Надежда.Любовь» состоялась встреча, посвященная Дню матери. Ее участниками стали дети из приюта «Огонек», специалисты РДК, многодетные семьи православного семейного клуба Верность», сестры Марфо-Мариинского Сестричества.

Под руководством своих наставников ребята из приюта подготовили праздничное поздравление всем мамам. Основной акцент встречи был сделан на то, что большинство присутствующих – это будущие мамы, которым предстоит быть терпеливыми, любящими, хозяйственными. В игровой форме каждая из девочек продемонстрировала свои умения. Со  словами поздравления и наставления к присутствующим на встрече обратился благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Он подчеркнул, что искренняя материнская любовь и молитва придает силы слабому человеку, помогает сомневающемуся, вдохновляет на подвиг быть настоящей хранительницей семенного благополучия и счастья.  В пополнение фонда библиотеки исторической и духовно-нравственной литературой, благочинный подарил книги: «Слезы матери» и «Библейская энциклопедия».

В рамках данного мероприятия была проведена акция «Крылья ангела». Ее цель – привлечь внимание общества к вопросам материнства и детства, повышение статуса многодетных семей, формирование у детей понятия добра и мира. Все присутствующие дети получили бумажного ангела, которого необходимо было доделать, нарисовав добрый взгляд и улыбку. Выполненный детской рукой ангел,  лишний раз напомнил им маме, оберегающей и сохраняющей ребенка с первых дней жизни.

В ходе всей встречи звучали стихи, притчи, дети посмотрели видеосюжет о маме. Настоящим подарком для детей стала музыкальная композиция в исполнения Калерина Арсения. В завершении все участники встречи получили подарки.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6384.html