«Не препятствуйте детям приходить ко Мне…»

23.01.2018


«Не препятствуйте детям приходить ко Мне…»

Настоятель храма Архангела Михаила п.Каменоломни, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко в очередной раз совершил Таинство Крещения воспитанников социального приюта «Огонек».

Участие детей приюта в церковных Таинствах совершается с согласия родителей или лиц их заменяющих.

Взрослые дети, после регулярных встреч со священником, ведут себя в храме благоговейно и с особым трепетом относятся к молитве и совершаемому Таинству.

После Таинства Крещения священник выразил слова благодарности руководителю социального приюта Наталье Анатольевне Коростылевой  и воспитателям за многолетнюю и давнюю дружбу  социального приюта с приходом храма Архангела Михаила.

Подобная совместная работа в деле духовно-нравственного воспитания и образования дает возможность детям обрести православную веру и духовную опору в будущей взрослой жизни, почувствовать, что они не одиноки в этом мире.

Отец благочинный поздравил новокрещенных, подарил ребятам памятные подарки, пожелав им возрастать в вере и добрых делах. 

Протоиерей Сергий Яценко не первый год совместно с учащимися церковно-приходской воскресной школы «Благовест» и сестрами Марфо-Мариинского Сестричества проводит регулярные встречи с детьми.

Совместно с приходом,  приют  регулярно организует и проводит многие церковные и государственные праздничные мероприятия.

Теги:



Еще Новости благочиния