Директор социального приюта "Огонек" награждена знаком «За милосердие и благотворительность»

07.06.2017


Директор социального приюта "Огонек" награждена знаком «За милосердие и благотворительность»

5 июня 2017 года Губернатор Ростовской области поздравил с Днем социального работника всех Донских специалистов.

Профессиональный праздник – День социального работника в этом году отметили в Конгресс-холле ДГТУ. Торжественное мероприятие началось с трансляции короткометражного фильма о развитии социальной службы на Дону. В 10 минутном видеоролике запечатлелись основные вехи истории, а также современное состояние и перспективы развития социальной службы в регионе.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поздравил работников социальных служб. Василий Юрьевич, в своем поздравлении сделал акцент на том, что качество «социальной работы» измеряется людьми, которым профессионалы вернули веру в жизнь. Глава региона пожелал всем работникам отрасли крепкого здоровья и благополучия семьям, а лучшим Губернатор области вручил заслуженные награды: «За доблестный труд на благо Донского края», «За безупречную службу», «За милосердие и благотворительность», Благодарственные письма.

Знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность» была награждена - Коростылева Наталья Анатольевна - директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социальный приют для детей и подростков Октябрьского района «Огонёк».

Приют «Огонек» активно сотрудничает с Нижнедонским благочинием в деле духовно-нравственного воспитания и образования детей. Учащиеся церковно-приходской воскресной школы  «Благовест» п. Каменоломни  Октябрьского района частые гости приюта. Ребята совместно с детьми приюта регулярно  организуют и проводят совместные праздничные встречи и театрализованные представления.   В рамках достигнутого соглашения дети с разрешения родителей  принимают участие в церковных Таинствах.  

Нижнедонское благочиние поздравляет Наталью Анатольевну Коростылеву с наградой и  желает помощи Божией в дальнейшем не легком труде воспитания и образования подрастающего поколения. 

По материалам сайта:octobdonland.ru



Теги: дети, губернатор, Огонек, награда, взаимодействие,



Еще Новости благочиния