Нижнедонское благочиние



Завершился региональный этап XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира»


Завершился региональный этап XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира»

Конкурс проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и уже стал неотъемлемой частью Международных Рождественских образовательных чтений.

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона конкурс проводился и на епархиальном уровне. В нем приняли участие юные художники из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования городов Шахты, Донецка, Зверево, Новошахтинска, а также Боковского, Октябрьского и Багаевского районов.

Основной тематикой конкурса стало празднование 600-летия преподобного Сергия Радонежского. Для конкурсантов были предложены темы: «Преподобный Сергий Радонежский»; «Храмы в честь преподобного Сергия Радонежского»; «Свято-Троице Сергеева Лавра»; «Детство и юность преподобного Сергия Радонежского»; «Ученики Преподобного Сергия Радонежского. Разнообразие тематик конкурса позволяло художникам выбрать наиболее близкую для себя тему. Участники конкурса не только имеют возможность показать свое мастерство художника, но еще приобщиться к православной культуре и мировой культуре в целом. Организаторы конкурса отметили высокий уровень мастерства юных художников, полное раскрытие тематики конкурса и понимание сюжета.

По результатам конкурса эксперты жюри оценили 300 работ и выбрали 12 победителей, работы которых направляются на следующий этап XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который пройдет в Москве с 15 ноября по 15 декабря.






Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1862.html