Выставка «Дон Православный» пройдет с 13 по 18 января


Выставка «Дон Православный» пройдет с 13 по 18 января

С 13 по 18 января 2021 года в «ДонЭкспоцентр» (Ростов – на – Дону, пр. М. Нагибина, 30) состоится традиционная и любимая всеми православными верующими юга России зимняя выставка «Дон Православный», которая проводится ежегодно по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

На площади в 7 000 кв. м. порядка 250 участников дадут возможность православным ростовчанам и жителям Дона прикоснуться к святыням со всей России, заказать молебны у священнослужителей из почитаемых монастырей, приобрести освященные иконы, церковную и обрядовую продукцию, православную литературу, угощения и подарки к церковным праздникам. В изобилии будут представлены изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства.

Среди участников зимнего «Дона Православного» в 2021 году — Московское подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры, издательство Московской патриархии, ювелирная компания «Иордань», издательство «Сибирская Благозвонница» и православный магазин «Воскресение».

Посетители выставки из первых уст смогут узнать о деятельности монастырских подворий, соборов, приходов, епархий, паломнических центров и учебных заведений Русской Православной Церкви. Участники расскажут о восстановлении и реставрации православных храмов и монастырей, духовном образовании и просвещении, деятельности православных центров.

И, конечно же, «Дон Православный» — это образовательные, просветительские и просто интересные посетителям от мала до велика мероприятия в рамках программы выставки. Всеми любимая акция «Задай вопрос священнику», круглые столы, мастер-классы, лекции и конференции, творческие выступления воспитанников Донской духовной семинарии и воскресных школ Ростова — это и многое другое ждет гостей выставки каждый из шести дней ее работы.

Как и ранее, работа выставки «Дон Православный» будет осуществляться в  соответствии с требованиями санитарной безопасности.




Еще Объявления






Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новости Благочиния
Все новости