Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»


Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 1 ноября 2019 г. в Ростовской области и, в частности, в Шахтинской епархии пройдёт региональный этап XIII Международного конкурса детского творчества в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – на уровне благочиний проходит до 26 октября в каждом благочинии Шахтинской епархии. Работы победителей этого этапа передаются в ОРОиК Шахтинской епархии до 26 октября 2019 г. по адресу: 346500, г. Шахты, Соборная площадь 1, с пометкой для Анастасии Немыкиной, т. 8-928-618-34-89.

Количество работ победителей:

Основная тематика – не более 18 работ

Православная икона – не более 6 работ

Роспись по фарфору – не более 6 работ

Рассказ – не более 6 работ

Второй этап – на уровне епархий проходит до 1 ноября. На этом этапе определяются лучшие работы, которые примут участие во заключительном этапе. 

Третий, заключительный этап (Международный) – проходит в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации с 15 ноября по 15 декабря 2017 года. По итогам второго этапа Конкурса епархии направляют в Москву победителей Конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими).

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются обучающиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, иконописных мастерских, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Ростовской области в возрасте до 17 лет.

По итогам Конкурса отбираются 30 лучших работ в трех возрастных категориях от 3 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет и в трех номинациях: «Основная тематика»; «Православная икона»; «Роспись по фарфору».

Номинации Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.).

День Победы.

Города-герои.

Великая Отечественная война в моем городе.

«Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

Православные святые, покровительствующие и защищающие военных различных родов войск: св. вмч. Георгий Победоносец, святой благоверный князь Александр Невский, вмч. Дмитрий Солунский, Архистратиг Михаил и т.д.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.).

День Победы.

Города-герои.

Великая Отечественная война в моем городе.

«Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

«РАССКАЗ»:

Герои Великой Отечественной войны.

«На передовой».

Ленинградская блокада.

Сталинградская битва.

День Победы.

Наследие и наследники.

Из истории моей семьи.

«Мы помним».




Еще Объявления






Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новости Благочиния
Все новости