С 22 по 27 мая в Ростове – на - Дону пройдет крупнейшая религиозная выставка региона – «Дон Православный»


С 22 по 27 мая в Ростове – на - Дону пройдет крупнейшая религиозная выставка региона – «Дон Православный»

С 22 по 27 мая 2019г. «ДонЭкспоцентр» г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30,  снова станет центром паломничества десятков тысяч верующих. В эти дни пройдет самая масштабная на Юге России религиозная выставка «Дон православный». Все желающие смогут найти здесь иконы и церковную атрибутику, православную литературу, продукцию монастырских подворий, а также натуральные продукты питания. Дополнением к выставке станет большая образовательная интерактивная экспозиция. Ежегодно проект проходит по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и собирает на своей площадке свыше 30 000 верующих Юга России, более 300 храмов и монастырей со всего мира.

Гости выставки «Дон Православный» смогут прикоснуться к святыням храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии и Палестины, не покидая пределов города. Ежегодно участниками выставки становятся Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (г.Москва), Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь (Липецкая область), Введенский Владычный женский монастырь (Московская область, г.Серпухов), Свято-Елисаветинский женский монастырь (г.Калининград), Храм в честь Святителя Луки (г.Самара), Скальный монастырь Святой Феклы (Сирия) и многие другие.
Широкий ассортимент товаров – от различной церковной атрибутики до натуральных продуктов питания, доставленных из монастырских подворий – можно найти на выставке. Авторские работы мастеров декоративно-прикладного искусства, ювелирные украшения, православная литература, одежда и предметы быта, мед, продукты пчеловодства, грибы и ягоды – вот лишь краткий список того, что представлено на стендах.

Весенний «Дон Православный» включает в себя большую праздничную программу – выступления ансамблей и творческих коллективов, Фестиваль колокольного звона, принять участие, в котором может любой желающий, показы документальных фильмов и конференции.

Отдельное место в программе занимает акция «Задай вопрос священнику», организованная Донской метрополией.

По традиции выставка-ярмарка «Дон Православный» будет расширена просветительской интерактивной экспозицией, соорганизатором которой выступает Донская митрополия. В этом году интерактивный проект будет посвящен истории Кафедрального собора во имя Рождества Пресвятой Богородицы и приурочен к его открытию осенью 2019 года после реставрации. Проект создается «ДонЭкспоцентр» при тесном сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии. Выставка познакомит посетителей с историей собора, расскажет о его реконструкции, представит редкие экспонаты и святыни Собора. Экспозиция представит информацию в интересной и увлекательной форме не только для православных верующих, но и для всех тех, кто интересуется историей города, его обликом и архитектурой.


Подробнее о выставке: https://www.donexpocentre.ru/ru/events/don-pravoslavnyj-vesna/




Еще Объявления






Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новости Благочиния
Все новости