Уважаемые жители Октябрьского района!
Дорогие ветераны войны и труда!

От души поздравляю вас с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войны!

Для всех нас это священный день памяти тех, кто в годы исключительно тяжелой, длительной и кровопролитной войны отдал жизнь за Отечество и ближних, чье служение навеки стало примером воинской доблести и жертвенного подвига.

В этот день мы чествуем ветеранов войны, фронтовиков и тружеников тыла, усилиями которых наша страна не только выстояла в войне, но и буквально возродилась из пепла. 

Выражаю слова особой благодарности, признательности и почтения  ветеранам войны и труда — представителям того славного поколения, которое вынесло на своих плечах все тяготы военного времени.

День Победы – праздник торжества,  напоминающий нам о самых высоких в человеческой жизни понятиях — любви, жертвенности, достоинстве и чести. Эти качества были духовной основой, стержнем характера людей военного поколения. И мы должны сохранять духовное основание нашей жизни, если хотим сохранить нашу страну в мире и благополучии.

Горе войны затронуло буквально каждую семью, поэтому и память о тех, кто воевал, сохраняется в каждом доме.

Нам следует бережно хранить память, о тех, кто отстоял родную землю ценой невероятных усилий и лишений, а порой и собственной жизни, благодаря кому мы живем на земле — это наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки, родные и близкие нам люди старшего поколения.

И сегодня, для нас жизнь ветеранов имеет особое значение, поскольку они являются хранителями той исторической памяти, на которой отображена слава нашего народа.

Но всем нам очень важно помнить о том, что люди военного поколения находятся сейчас в преклонном возрасте. И мы обязаны окружить их любовью и заботой, сделать все возможное, чтобы их старость была достойной и мирной.

9 мая во всех храмах совершается особое поминовение «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся». Но у Бога нет мертвых — у Него все живы, и мы верим, что Господь Бог наш принял тех, кто исполнил евангельскую заповедь: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 1, 13).

В день общенационального праздника, объединяющего все поколения,  желаю ветеранам войны и труда, и всем  жителям Октябрьского района  крепкого здоровья, бодрости духа, помощи Божией и успехов в трудах на благо родного Донского края!

С уважением благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко




Еще Объявления






Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новости Благочиния
Все новости