В Октябрьском районе состоялся тренинг для муниципальных служащих

22.06.2022


В Октябрьском районе состоялся тренинг для муниципальных служащих

В Октябрьском районе состоялся тренинг для муниципальных служащих, который провели Александр Куликов - председатель Правления Некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований» (г. Москва) и Светлана Исупова - доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета государственного управления и права РАНХиГС, кандидат юридических наук.

Основная тема обучения касалась внесения изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».По приглашению Администрации района в мероприятии принял участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева в своем приветственном слове отметила, что Октябрьский район всегда был и остается территорией развития, и для этого в муниципальном образовании на постоянной основе проводится обучение сотрудников, как во внешней среде, так и с приглашением преподавателей на территорию.

В нынешних реалиях это особенно важно, потому что именно новым законом выстраивается обновленная модель организации и деятельности органов местного самоуправления. Местное самоуправление будет представлено городским или муниципальным округом, внутригородской территорией города федерального значения. При этом «сельсоветы» останутся в виде территориальных подразделений администрации округа. Одноуровневая организация местного самоуправления позволит повысить эффективность органов местного самоуправления, укрепить их финансовую основу.


По материалам сайта www.octobdonland.ru





Теги:



Еще Новости благочиния