«Через века несущие свет»

26.05.2022


«Через века несущие свет»

Учащиеся церковно - приходской воскресной школы  "Благовест" храма Архистратига Михаила и воспитанники  детского приюта "Огонек" п. Каменоломни в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, провели совместно тематическое занятие «Через века несущие свет»,  посвящённое Дню славянской письменности и культуры.

Основная цель встречи - познакомить детей с событиями жизни Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки и привить любовь к родному языку, родному слову и отечественной истории.

По словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ежегодно вспоминая святых Кирилла и Мефодия, Церковь чтит их как великих просветителей, которые несли славянам «культуру, язык, но делали это не в отрыве от нравственных и духовных ценностей, не в отрыве от самого главного - целеполагания человеческой жизни».

– Их просветительство было направлено на то, чтобы люди становились святыми, чтобы достигалась главная цель бытия – соединение человека с Богом, освящение всей жизни, а значит, исключение из жизни всего того, что несут в себе грех и неправда, – сказал в одной из проповедей Святейший.




Теги:



Еще Новости благочиния