Патриотический урок « Вера.Мужество.Стойкость.» посвященный памяти блокады Ленинграда, прошел в воскресной школе «Благовест»

27.01.2022


Патриотический урок  « Вера.Мужество.Стойкость.» посвященный памяти блокады Ленинграда, прошел в воскресной школе «Благовест»

Ежегодно, 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, в честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма,  формирования у молодежи осознания исторического прошлого, развития чувства уважения за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны, в воскресной школе «Благовест» храма Архистратига Михаила п. Каменоломни, прошел тематический урок «Вера. Мужество. Стойкость.»

С помощью видеоматериалов, подготовленных краеведческим музеем Октябрьского района, музыкальных произведений и поэзии, ребят познакомили  
с мужеством и героизмом наших  воинов – защитников города-героя Ленинграда, рассказали о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с «большой Землёй».

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», познакомили ребят с выставкой «Навеки в памяти народной непокоренный Ленинград», организованной сестрами Марфо-Мариинского Сестричества и молодежным активом семейного клуба «Верность», совместно с краеведческим музеем Октябрьского района и Межпоселенческой центральной библиотекой.

Для всех поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.



Теги:



Еще Новости благочиния