Нижнедонское благочиние



Дети из многодетных семей получили Рождественские подарки

15.01.2022


Дети из многодетных семей получили Рождественские подарки

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестры милосердия Марфо-Мариинского Сестричества совместно с добровольцами молодежного семейного клуба «Верность» храма Архистратига Михаила п.Каменоломни Октябрьского района поздравили многодетные семьи и людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию с Новым годом и Рождеством Христовым.

В рамках ожидания благотворительной акции «В ожидании Рождественских чудес» в храме Архангела Михаила п.Каменоломни при участии неравнодушных благодетелей были собраны рождественские подарки. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки с искренними пожеланиями здоровья, благополучия и счастья, детям из многодетных семей вручили рождественские подарки. В каждом доме сказочным героям были рады. Дети с удовольствием общались с гостями и получили много положительных эмоций и хорошее рождественское настроение.

Родители выразили слова искренней благодарности социальным добровольцам за теплоту и внимание к детям, и неравнодушное участие к их жизни.

В общем мероприятии приняли участие ребята церковно-приходской воскресной школы «Благовест». При помощи родителей и учителей дети своими руками изготовили новогодние и рождественские украшения, которые были подарены благополучателям.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, в мероприятии приняли участие социальные волонтеры, прошедшие соответствующие требования предварительного прохождения профессионального медицинского осмотра и имеющие результаты медицинских обследований.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_9046.html