В рамках проведения благотворительной акции «В ожидании Рождественских чудес» пожилых людей поздравили с Новолетием и Рождеством Христовым

13.01.2022


В рамках проведения благотворительной акции «В ожидании Рождественских чудес» пожилых людей поздравили с Новолетием и Рождеством Христовым

С Новым Годом благости Господней и Рождеством Христовым на святочных днях одиноких граждан пожилого возраста, ветеранов и маломобильных пенсионеров, по благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко поздравили сестры Марфо – Мариинского Сестричества и молодежный актив семейного клуба «Верность» храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района.

«В эти святочные дни мы традиционно вспоминаем, как родившемуся Спасителю мира были принесены дары. Поэтому дарить подарки, совершать добрые дела, поддерживать друг друга, особенно тех людей, которые по состоянию возраста и здоровья не могут выйти из дома, разделить и с ними радость — это древняя добрая традиция, которой мы следуем, — отметил протоиерей Сергий, обращаясь к сестрам милосердия и к социальным добровольцам.  — Пользуясь, случаем, хотел бы выразить слова благодарности всем, кто несет свое служение, помогая людям, оказывая им помощь и поддержку. Пусть Божие благословение пребывает на всех в наступившем Новом году благости Господней, и у всех нас, получается, делать как можно больше хороших дел, которые принесут добрый результат и сердечную радость».

Социальные добровольцы-волонтеры с искренними пожеланиями благополучия, здоровья, счастья и долголетия посетили пожилых людей на дому и вручили им рождественские подарки. В каждом доме гостям были рады.Пожилые люди с удовольствием пообщались с навестившими их добровольцами, получили массу  положительных эмоций и хорошее праздничное настроение.

Подопечные выразили слова благодарности всем сестрам милосердия и неравнодушным добровольцам за теплоту и внимание, неравнодушное участие в их жизни.
Было принято решение, ежегодное мероприятие,организуемое и проводимое в эти праздничные дни,назвать благотворительной акцией «В ожидании Рождественских чудес».

К мероприятию подключились учащиеся церковно-приходской воскресной школы «Благовест» - они своими руками изготовили новогодние и рождественские украшения.

Так, один из ветеранов Мария К. рассказала, что «невероятно была тронута  до глубины души проявленным вниманием и заботой, когда получила детский  подарок в столь преклонном  возрасте…, огромное спасибо всем за доброе отношение к пожилым людям».

Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности.



Теги:



Еще Новости благочиния