Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа поздравил воспитанников приюта «Огонек» п. Каменоломни с Рождеством Христовым и Новым Годом

11.01.2022


Благочинный приходов Нижнедонского округа поздравил воспитанников приюта «Огонек» п. Каменоломни с Рождеством Христовым и Новым Годом

С давних времен великий праздник Рождество Христово - самый желанный всеми детьми.

В социальном приюте «Огонек» для детей и подростков п.Каменоломни Октябрьского района при поддержке сестер Марфо–Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила прошли тематически ориентированные мероприятия рассказывающие о значении праздника и народных традициях связанных с его проведением.  

Театрализованные представления сопровождались рождественскими стихами, песнями, конкурсами и колядками. Дети водили хороводы, участвовали в играх, отгадывали рождественские загадки и слушали древние рождественские предания, которые помогли раскрыть для детей главный смысл этого великого события в жизни христиан. Звучали  пожелания добра, любви, внимания и прощения всем и каждому отдельно.

По сложившейся доброй традиции в день самого Рождества Христова, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко поздравил детей с праздником.

Рождественская встреча закончилась, у детей остались добрые воспоминания, положительные эмоции и маленькие рождественские сувениры, сделанные руками друзей, воспитанников церковно-приходской воскресной школы «Благовест».







Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_9030.html