Благотворительная акция «Рождественский пряник»

10.01.2022


Благотворительная акция «Рождественский пряник»

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района прошла традиционная благотворительная акция "Рождественский пряник".

Акция была организована сёстрами милосердия Марфо-Мариинского Сестричества при поддержке молодёжного актива семейного клуба "Верность" и родителей воспитанников воскресной школы "Благовест".

Участники вместе готовили угощения не только для прихожан храма, но и для подопечных соцучреждений. Целью этого мероприятия было привлечь внимание к народным Рождественским традициям и не быть равнодушными  к помощи тем, кто в ней нуждается.

Среди участников события были не только опытные кулинары, которые помогали придавать форму будущим пряникам и украшать выпечку глазурью, но и все неравнодушные родители совместно с детьми.

Сегодня Рождественские пряники и имбирные коврижки распространены по всему миру. Для одних это символ праздника, для других – историческая память. Единого рецепта, как и названия, тоже не существует, ведь в каждой стране пряники изготавливают по разным рецептам, из разных ингредиентов и самых разнообразных форм.



Теги:



Еще Новости благочиния