Временный пункт бесплатной раздачи вещей всем нуждающимся

10.01.2022


Временный пункт бесплатной раздачи вещей всем нуждающимся

Не так много нужно, чтобы помочь беременной женщине, у которой нет коляски, кроватки для новорожденного, или помощь престарелым людям, которые не выходят на улицу из-за того, что у них нет зимней обуви или теплой одежды, оказать посильное содействие попавшим в трудную жизненную ситуацию, поддержать многодетную семью. 

Для оказания адресной помощи этим людям при храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района по благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, уже более десяти лет трудятся неравнодушные добровольцы, сестры Марфо-Мариинского Сестричества.

Для многих людей, сегодня очень не хватает ощущения безопасности, защищенности и спокойствия, когда губительное поветрие всё ещё вносит свои коррективы в нашу жизнь и ухудшает здоровье человеку, когда трудно что-то прогнозировать и строить планы, когда неуверенность в завтрашнем дне постоянно держит в напряжении и вызывает тревогу.

Однако в этих непростых обстоятельствах люди особенно остро ощутили необходимость поддержки  и проявления милосердия и сострадания.  

В настоящий момент, отмечается значительное увеличение количества обращающихся за помощью.

Ввиду того, что у многих благополучателей нет возможности приехать непосредственно к месту выдачи адресной помощи, было принято решение к великому празднику Рождества Христова, в рамках проведения регулярной благотворительной акции «БЛАГО  ДАРИ» провести с ними выездную встречу.

Усилиями сестер милосердия Марфо-Мариинского Сестричества и молодежного актива семейного клуба «Верность» храма Архистратига Михаила, был организован временный пункт бесплатной раздачи вещей для жителей поселка Верхнегрушевский и хутора Привольный.

Добровольцами при проведении акции выступили молодые люди с местного мотобратсва Донское. Благополучателям было роздано более 250 кг вещей.



Теги:



Еще Новости благочиния