Молодёжный семейный клуб "Верность" и сестры Марфо - Мариинского Сестричества приняли участие в финальных мероприятиях Всероссийского конкурса "Семья и будущее России"

03.01.2022


Молодёжный семейный  клуб "Верность" и сестры Марфо - Мариинского Сестричества приняли участие в финальных мероприятиях Всероссийского конкурса "Семья и будущее России"

В конце  декабря 2021г. прошли 10 онлайн мастер-классов, в рамках  финальных мероприятий Всероссийского конкурса "Семья и будущее России».  

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, в онлайн-семинарах, веб-конференциях, приняли  участие молодежный актив семейного клуба" Верность "и сестры Марфо - Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района.

Ведущими мастер-классов стали лауреаты конкурсов прошлых лет: Глушенкова М., ТРК «Ника» (Калужская область), Субботина Т., ГТРК «Брянск», Пивоварова Е.Л., экс-главный редактор газеты «Вперёд» (Ростовская область), Полежаева С.Ю., литературный редактор газеты «Уралочка» (Челябинская область), Кейбол Л.В., главный редактор АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник», Алтайский край, Фролова Т.И., профессор кафедры цифровой журналистики факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, Тимофеева Л.Н., шеф-редактор еженедельника «Слобода» (Тульская область), Панченко И.В., редактор Первого городского телеканала г. Самара, Фролова Л.В., экс-главный редактор газеты «Выксунский рабочий», Касютин В.Л., главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок».

Они разобрали работы некоторых финалистов конкурса и поделились собственным опытом, идеями сюжетов, программ, публикаций.

Конкурс «Семья и будущее России» - нацелен поощрять профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ темы семьи, материнства, отцовства и детства. Стимулировать систематическое обращение СМИ к темам семьи, материнства, отцовства и детства; стимулировать создание регулярных рубрик в печатных СМИ, еженедельных программ на ТВ и радио, тематических сайтов в интернете.

Молодёжь  семейного клуба «Верность» и Сестричества познакомились на онлайн мастер-классах с социальными проектами, ведению интервью с детьми и подростками. Как создать за час-полтора интересную статью, которая запомнится не только самим героям, но и зрителю. Семейный клуб «Верность», неоднократно, принимали участие в конкурсе «Семья и будущее России». Очень полезным на мастер-классах было обсуждение поиска тем и героев, подходов к работе с героями и экспертами, способов вовлечения аудитории.

Так же, семейный клуб принял участие в зимнем онлайн-марафоне вебинаров «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия» - «Привлечение дополнительных ресурсов в проект через создание информационных поводов для работы со СМИ и соцсетями». Узнать главное, ответить на вопросы и проработать детали помогла автор-ведущий: Неласова Мария Борисовна, эксперт по рекламе и PR, эксперт Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, руководитель медиа-сообщества Travel-Russia, член жюри платформы «Живое наследие» (Новороссийск).

Участники семейного клуба узнали о том, что готовить пресс-релиз статьи можно заранее, до встречи-интервью с участниками сюжета. Оперативно работать с фотографиями, учиться выбирать красивую композицию для фото, о создании правильных информационных поводов, работе со СМИ.



Теги:



Еще Новости благочиния