29.11.2021
По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, в Октябрьском районе прошел открытый конкурс детского творчества «Золотая осень - 2021».
Профессиональное жюри рассмотрело более 200 детских художественных работ и поделок декоративно-прикладного творчества, и выбрали победителей:
Гран-При конкурса: Кожуховская Злата, 8 лет, «Хозяюшка-Сова», МБОУ СОШ №48 с.Алексеевка, наставник Сытникова Дарья Викторовна;
Декоративно-прикладное творчество
3-8 лет (коллективное творчество)
1 место Осипов Тимофей, 4 года, «Водопад осени», СДК п.Казачьи Лагери, наставник-мама Осипова Анна;
2 место Черноусова Александра, 3 года, «Осенние запасы ежа», МБДОУ д/с №33 «Золотой петушок», п.Кадамовский, наставник Валуйская Александра Сергеевна;
2 место Клименко Степан, 3 года, «Осенняя композиция», МБДОУ д/с №33 «Золотой петушок», п.Кадамовский, наставник Русакова Анна Васильевна;
2 место Черноусова Василиса, 2 года, «Цветочная симфония», МБДОУ д/с №33 «Золотой петушок», п.Кадамовский, наставник Нечипоренко Виктория Владимировна;
3-8 лет
1 место Ганус Кирилл, 7 лет, «Ежик в осеннем лесу», МБОУ гимназия №20 им.С.С. Станчева, наставник Левина Светлана Витальевна;
2 место Форост Елизавета, 8 лет, «Мудрая сова», МБОУ гимназия №20 им.С.С. Станчева, наставник Болдина Елена Сергеевна;
2 место Сыч Михаил, 8 лет, «Шустрый воробышек», МБОУ гимназия №20 им.С.С. Станчева, наставник Болдина Елена Сергеевна;
2 место Калинина Валерия, 7 лет, «Охотница сова», МБОУ СОШ №5 им. А.О. Хорошевской п.Новозаранский, наставник Харунина Людмила Николаевна;
2 место Кулакова Камилла, 6 лет, «Сова», МБОУ СОШ №5 им. А.О. Хорошевской п.Новозаранский, наставник Харунина Людмила Николаевна;
3 место Шатских София, 8 лет, «Волшебное яблоко», МБОУ гимназия №20 им.С.С. Станчева, наставник Болдина Елена Сергеевна;
3 место Черных Роман, 6 лет, «Осенняя поляна», МБДОУ д/с №33 «Золотой петушок», п.Кадамовский, наставник Прохорова Наталия Вячеславовна;
3 место Белоусова Дана, 4 года, «Ежики», МБДОУ д/с №33 «Золотой петушок», п.Кадамовский, наставник Нечаева Елена Вячеславовна;
3 место Фляга Егор, 7 лет, «В лесу», МБОУ СОШ №23, п.Красногорняцкий, наставник Кочетова Светлана Владимировна;
3 место Саноев Руслан, 3,5 лет, «Лесная полянка», МБДОУ д/с №44 сл.Красюковская «Вишенка», наставник Жукова Юлиана Беняминовна;
3 место Григорян Давид, 2,4 года, «Веселые паучки», МБДОУ д/с №44 сл.Красюковская «Вишенка», наставник Жукова Юлиана Беняминовна;
9-12 лет
1 место Тищенко Александр, 10 лет, «Золотая осень», МБОУ СОШ №3, х.Киреевка, наставник Просандеева Елена Викторовна;
2 место Хачатурова Арина, 8 лет, «Осень наступила», МБОУ СОШ № 9, п.Нижнедонской;
2 место Скорятина Вероника, 10 лет, «Семья ежей готовится к зиме», МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
3 место Хлудина Варвара, 9 лет, «Паучок», МБОУ СОШ №6, х.Маркин, наставник Полонская Елена Владимировна;
3 место Сулейманова Дарина, 8 лет, «Осеннее дерево», ЦКР п.Персиановский, наставник Шульга Кристина Сергеевна;
3 место Лущикова Наталья, 11 лет, МБОУ гимназия №20 им. С. С. Станчева
13-17 лет
1 место Кружилина Татьяна, 15 лет, «Жемчужина Дона», МБОУ СОШ №5 им. А.О. Хорошевской п.Новозаранский, наставник Харунина Людмила Николаевна;
2 место Дерновская Ева, 16 лет, МБОУ СОШ №68, п.Новоперсиановка;
2 место Кочетова Анна, 14 лет, МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
3 место Васильева Екатерина, 13 лет, воскресная школа «Благовест» храм Архистратига Михаила п.Каменоломни, руководитель Бережная О.А.
3 место Петелина Ксения, 14 лет, ЦКР п.Персиановский, наставник Шульга Кристина Сергеевна;
3 место Козаченкова Ксения, 13 лет, «Королева осень», МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
3 место Чесноков Алексей, 13 лет, «Еж», МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
3 место Чичилина Яна, 13 лет, «Букет из даров осени», МБОУ СОШ №1, х.Керчик-Савров, наставник Чугайнова Юлия Сергеевна;
3 место Ершова Ксения, 12 лет, «Корзина с цветами», воскресная школа «Благовест» храм Архистратига Михаила п.Каменоломни, руководитель Бережная О.А.
Изобразительное творчество
3-8 лет
1 место Сердюкова Елизавета, 8 лет, «Осень», МБОУ ДО «ЦВР» п.Каменоломни, наставник Новикова Галина Геннадиевна;
2 место Семикозов Данил, 8 лет, «Прощальная пора», МБОУ СОШ №68, п.Новоперсиановка, наставник Бисерова Валентина Витальевна;
2 место Стацек Данил, 8 лет, «Осенний день», МБОУ СОШ №43, х.Ильичевка, наставник Кузнецова Наталья Николаевна;
2 место Авсецина Мария, 8 лет, «Дождик», МБУДО ДШИ п.Каменоломни, преподаватель Аниканова Ксения Игоревна;
3 место Васильев Максим, 7 лет, «Грибной дождь», воскресная школа «Благовест», храм Архистратига Михаила п.Каменоломни, руководитель Бережная Ксения Александровна;
3 место Толиченко Кирилл, 7 лет, «Осеннее утро», МБОУ СОШ №43, х.Ильичевка, наставник Кузнецова Наталья Николаевна;
3 место Духопельникова Мария, 8 лет, «Королева осень», МБОУ СОШ №43, х.Ильичевка, наставник Кузнецова Наталья Николаевна;
9-12 лет
1 место Калмыков Савелий, 11 лет, «Золотая осень», МБОУ СОШ №43, х.Ильичевка, наставник Кузнецова Наталья Николаевна;
2 место Ульченко Полина, 11 лет, «Дары осени», ЦКР п.Персиановский, руководитель Осадчая Екатерина Сергеевна;
2 место Базавова Милана, 9 лет, «У природы нет плохой погоды», МБОУ ДО «ЦВР» п.Каменоломни, наставник Новикова Галина Геннадиевна;
2 место Белоусов Евгений, 11 лет, «Краски осени», МБОУ СОШ №68, п.Новоперсиановка, наставник Белоусова Мария Сергеевна;
3 место Слепков Сергей, 12 лет, «Осенняя корзина», воскресная школа «Благовест», храм Архистратига Михаила п.Каменоломни, руководитель Бережная Ксения Александровна;
3 место Неледвина Вероника, 12 лет, «Осенний пейзаж», МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
3 место Шавершян Невси, 12 лет, «У природы нет плохой погоды», МБОУ гимназия №20 им.С.С. Станчева, наставник Новикова Галина Геннадиевна;
3 место Клепфер Кира, 10 лет, «Ваза с цветами», приют «Огонек» п. Каменоломни, наставник Онищук Татьяна;
13-17 лет
1 место Кочетова Анна, 14 лет, «На Дону», МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
2 место Смолякова Екатерина, 14 лет, «Осеннее настроение», МБОУ гимназия №20 им.С.С. Станчева, наставник Новикова Галина Геннадиевна;
2 место Кондратьева Виктория, 13 лет, «Отговорила роща золотая…», МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий, учитель Кочетова С. В.;
2 место Васильева Екатерина, 13 лет, воскресная школа «Благовест», храм Архистратига Михаила п.Каменоломни, руководитель Бережная Ксения Александровна;
3 место Золотухина Владислава, 15 лет, «Осенний парк», МБОУ СОШ №68, п.Новоперсиановка, наставник Семикозова Татьяна Михайловна;
3 место Головатая Виктория, 14 лет, «Вкус осени», МБОУ СОШ №68, п.Новоперсиановка, наставник Семикозова Татьяна Михайловна;
3 место Панова Наталья, 13 лет, «Осень», МБОУ СОШ №43, х.Ильичевка, наставник Кузнецова Наталья Николаевна;
Дипломанты I степени:
Демченко Владислав, 10 лет, «Осенний еж», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Емельяненко Эвелина, 13 лет, «Осень на Дону», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Зайко Татьяна, 12 лет, «Гриб», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Колесников Дмитрий, 10 лет, «Ежик радуется осени», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Кубышина Елизавета, 12 лет, «Абстракция. Осенние холмы», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Медведева Есения, 10 лет, «Осень», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Пономарев Матвей, 4 года, «Осенний восторг», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина;
Солодкова Анастасия, 15 лет, «Осенняя благодать», арт-студия многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», руководитель Хрусталева Екатерина.
Выражаем слова благодарности всем участникам конкурса и поздравляем победителей с заслуженной наградой.