«День урожая»

14.10.2021


«День урожая»

Учащиеся церковно-приходской воскресной школы "Благовест" храма Архистратига Михаила п. Каменоломни при поддержке сестёр милосердия Марфо - Мариинского Сестричества и молодёжного актива семейного клуба "Верность", помогли взрослым при сборе урожая на приходском огороде и по благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко приняли участие в акции "День урожая".

Цель Всероссийской  Акции: поддержка общественно значимой практической деятельности агроэкологических и трудовых объединений обучающихся, развитие интереса к сельскохозяйственному производству и приобретение опыта в осуществлении социально значимых мероприятий, сохранение сельских традиций, способствующих формированию активной гражданской позиции и профессиональному самоопределению подрастающего поколения.

Одно из мероприятий акции прошло под названием «Накорми ближнего», раздача части своего урожая людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Ребята с удовольствием раздали тыквы, грецкие орехи и другие фрукты и овощи принесенные прихожанами из домашних заготовок.

Фотоматериалы благотворительной Акции были опубликованы в социальных сетях с указанием хештегов #ДрузьяЗемли #ДеньУрожая #ЗемлеЖить.



Теги:



Еще Новости благочиния