Нижнедонское благочиние



Фото зона для пожилых людей

11.10.2021


Фото зона для пожилых людей

В рамках праздничных мероприятий посвящённых Дню пожилого человека, в храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района сёстрами Марфо - Мариинского Сестричества, молодёжного семейного клуба "Верность" и учителями воскресной школы "Благовест" для пожилых людей была организована фото зона.

В её подготовке и раздаче информационных  буклетов активное участие приняли дети воскресной школы. День пожилого человека -  имеет международный статус.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главной целью этого дня является обратить внимание всех людей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Впервые люди задумались о возможности создания праздника для пожилых людей практически в самом конце XX века, а именно в 1970-х годах. Реализовать такую идеи предложили  исследователи, которые занимались вопросами старения населения Земли и изучали влияние людей старшего поколения на экономику.

Со временем, данное торжество  приобрело международный статус. Произошло это знаковое для всех престарелых людей событие в декабре 1990 года.

В нашей стране  чествовать старшее поколение  начали  после появления постановления Президиума Верховного Совета (ВС) «О проблемах пожилых людей» в 1992году.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_8675.html