Масстер - класс для детей "Под звон колоколов"

30.07.2021


Масстер - класс для детей "Под звон колоколов"

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира  в рамках акция <<Слава Тебе, Боже!>> приуроченной ко дню Крещения Руси, звонари храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района провели для детей мастер - класс колокольного звона.

***
 28 июля во всех храмах и монашеских обителях Русской Православной Церкви проходит акция <<Слава Тебе, Боже!>>, приуроченная ко дню Крещения Руси.

Колокольный звон проходит волной по всей стране, начиная от Дальнего Востока, по ходу солнца на Запад. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла праздничный благовест начнется в полдень по местному времени и  звучать в течение пятнадцати минут. Впервые в праздник Крещения Руси волна колокольного звона в храмах всех епархий Русской Церкви была организованна в 2012 году. К фестивалю колокольного звона <<Слава Тебе, Боже!>> присоединились больше 100 городов из разных стран, в том числе России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана. Суть акции - в единении православных христиан из разных стран, в молитве ко Господу.



Теги:



Еще Новости благочиния