Нижнедонское благочиние



С заботой о ближних

05.04.2021


С заботой о ближних

Не всегда люди имеют возможность приобрести одежду, обувь, детские товары. Особенно это актуально в сельской местности. Есть люди, у которых доход уходит, в основном на покупку продуктов питания, оплату коммунальных услуг, на приобретение дорогостоящих медикаментов по состоянию здоровья.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестры Марфо-Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района, зная потребности сельских жителей, в системе своей добровольческой работы организуют сбор вещей и предметов первой необходимости, которым дают «вторую жизнь». Не так много нужно, чтобы помочь малоимущим и попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, оказать поддержку одинокой беременной женщине, у которой нет коляски, кроватки для новорожденного или помочь престарелым людям, которые не выходят на улицу из-за того, что у них нет  сезонной обуви или одежды.

Так, в храме Архистратига Михаила п. Каменоломни прошла раздача собранных вещей в дар всем кто в ней имеет необходимость. Получив «вторую жизнь», вещи обрели новых хозяев, а в храме вознесли молитву о здравии и благополучии всех благотворящих.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_8025.html