Нижнедонское благочиние



Протоиерей Константин Федосеев поздравил учащихся школы № 75 пос. Кадамовский с принятием присяги на верность казачеству

29.03.2021


Протоиерей Константин Федосеев поздравил учащихся школы № 75 пос. Кадамовский с принятием присяги на верность казачеству

В школе № 75 пос. Кадамовский Октябрьского района состоялось торжественное мероприятие, на котором принесли присягу в юные казачата учащиеся 3-го класса.

Школа имеет статус казачьей, поэтому принятие присяги на верность казачеству имеет особое значение для учащихся. В учебном заведении активно продвигается казачий компонент – дети изучают историю, традиции и обычаи предков, и перед ними стоит задача сохранить, приумножить и передать следующим поколениям эти знания.

В торжественном событии приняли участие преподаватели школы, родители юных казачат, атаман Нижнедонского юрта А.М. Гудков и настоятель храма святителя Тихона Задонского ст. Кривянской протоиерей Константин Федосеев.

Перед началом мероприятия священник прочел молитву на всякое доброе дело. После принятия учащимися присяги и целования знамени и креста протоиерей Константин окропил святой водой юных казачат.

Священнослужитель отметил важность произнесенных в присяге слов и призвал детей на деле с Божией помощью оправдать произнесенные клятвы на верность Отечеству, казачеству и православной вере.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7995.html