Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в Координационном совете при Администрации Октябрьского района по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

08.03.2021


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в  Координационном совете при Администрации Октябрьского района по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

В зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялся Координационный совет по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В работе Совета принял участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, помощник благочинного по работе с общественными организациями Н.И.Пащенко и старшая сестра милосердия Марфо-Мариинского Сестричества Н.В.Козина.

На Координационном Совете были рассмотрены следующие вопросы:

1.Взаимодействие казачьих обществ и муниципальных организаций в сохранении патриотических и духовно-нравственных ценностей и традиций.
С докладами выступили:
-Бахурец Светлана Николаевна, заведующий МБДОУ № 12  п. Персиановский;
-Воробьева Галина Сергеевна, учитель – логопед МБДОУ № 7  ст. Заплавская;
-Шаблий Алексей Сергеевич, директор средней школы № 4;
-Минаев Петр Тихонович, директор средней школы № 73;
-Чалова Татьяна Михайловна, директор средней школы № 75.

2.Опыт реализации курса «Основ православной культуры» в образовательных учреждениях района. Итоги, перспективы, проблемы, варианты решения.
-Опрышко Людмила Григорьевна, заведующий информационно-методического кабинета Октябрьского района .

3.Развитие волонтерского движения в Октябрьском районе: направления, возрастные группы, участие во всероссийских, региональных, муниципальных проектах и акциях.

4. О деятельности Нижнедонского благочиния по образовательному, социальному, молодежному и миссионерскому служению, а также  развитию добровольческого движения выступили:   
-Пащенко Надежда Ивановна, помощник благочинного по работе с общественными организациями, методист отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма;
-Козина Надежда Викторовна, старшая сестра Марфо-Мариинского Сестричества, ведущий методист методической и библиографической работы Межпоселенческой центральной библиотеки Октябрьского района.




Теги:



Еще Новости благочиния