Награждение воспитанников воскресной школы «Благовест» за участие в общецерковных и епархиальных олимпиадах и конкурсах

28.02.2021


Награждение воспитанников  воскресной школы «Благовест» за участие в общецерковных и епархиальных олимпиадах и конкурсах

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района прошло награждение дипломами и грамотами учащихся церковно-приходской воскресной школы «Благовест» в общецерковных и епархиальных олимпиадах и конкурсах.

Обращаясь к ребятам со словами поздравления, настоятель храма, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, сказал, что способности дает нам Господь, но как ими распорядиться зависит от нас. Мы знаем Евангельскую притчу, как один человек, призвав слуг, дал одному пять талантов, другому два, третьему один, — каждому по силе его. И господин высоко оценил и наградил тех, кто умножил таланты, и наказал того, кто свой единственный талант закопал в землю (Мф. 25:14-30).

Искренне радуюсь и благодарю Бога за то, что Он наделил вас, мои дорогие, разными талантами, даровал способность тонко чувствовать и глубоко мыслить. Это свидетельствует о том, что в наше время и очень юные люди способны глубоко мыслить и проникать в суть жизненных  вещей.

Хотел бы вместе с тем напомнить, что у человека, который продемонстрировал способности и таланты, победил в конкурсе или олимпиаде, всегда появляется соблазн «почить на лаврах». Достигнута некая высота, значит, можно передохнуть, сбавить темп. Но это опасное состояние, потому что талант — это дар Божий, который нужно развивать постоянно. А если талант засыпает, не получая развития, то вскоре он просто исчезнет.

Поздравляю вас дорогие мои с заслуженными наградами и желаю помощи Божией в сохранении и приумножении данных вам дарований.



Теги:



Еще Новости благочиния