В Октябрьском районе прошел смотр-конкурс «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской»

03.02.2021


В Октябрьском районе прошел смотр-конкурс «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской»

Муниципальный тур открытого смотра-конкурса «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской», посвященного празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения Александра Невского прошел в Октябрьском районе в ноябре 2020-январе 2021г. Организаторы конкурса – отдел образования Администрации Октябрьского района и Нижнедонское благочиние.

Цели и задачи Конкурса: сохранения военно-исторического и культурного наследия; привлечение внимания участников образовательного процесса к значимым событиям истории России; формирование современной патриотической воспитательной среды на примере личности князя Александра Невского; формирование российской гражданской идентичности обучающихся и воспитанников, чувства патриотизма, гордости за настоящее, прошлое и будущее своей страны; формирование умения осуществлять самостоятельную поисковую и информационно-познавательную деятельность, критически оценивать, структурировать и интерпретировать информацию, полученную из различных источников;  развитие разнообразных творческих способностей участников педагогического процесса, стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского творческого характера; создание среды для творческого межпоколенного взаимодействия.

В смотр-конкурс входили номинации: художественное слово, авторское литературное творчество (поэзия и проза), театральное искусство, художественное творчество, познавательные видеоролики и педагогический  конкурс методических разработок. Конкурсная комиссия провела экспертизу работ участников в соответствии с положением и критериями оценивания,  определила победителей и призеров в каждой  номинации и возрастной категории.

Все участники  смотра-конкурса «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской» получат сертификаты, победители и призеры грамоты и дипломы.



Теги:



Еще Новости благочиния