Ко дню памяти князя Александра Невского, на территории храма Архистратига Михаила п. Каменоломни была организована фото зона и прошла патриотическая акция

08.12.2020


Ко дню памяти  князя Александра Невского,  на территории храма Архистратига Михаила п. Каменоломни была организована фото зона и прошла патриотическая акция

В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, в год памяти и славы и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского, в церковно-приходской воскресной школе «Благовест» храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния в рамках дальнейшей реализации проекта «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли русской» прошел цикл тематических занятий.

Ко дню памяти великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263г.) на территории прихода  для детей и взрослых была организована фото зона, где все желающие смогли сфотографироваться рядом с изображением великого полководца.
 
Для учащихся воскресной школы, молодежным семейным клубом «Верность» при поддержке учителей и родителей, была организована памятная патриотическая  акция, посвященная святому князю в завершении которой, ребята выложили из зажженных свечей слово «МИР».

По мнению детей, слово «мир»,  хоть и представляет собой полную противоположность войне,  однако помимо обычных исторических войн, православные христиане обращают особое внимание на духовную войну.

Главное для нас, быть на нужной стороне, не воевать против Бога, сражаться с грехом. Тогда участник духовной войны получает от Бога – мир.



Теги:



Еще Новости благочиния