Празднование Дня матери стало доброй традицией

03.12.2020


Празднование Дня матери стало доброй традицией

В последнее воскресенье ноября в России празднуется ставший доброй традицией День матери, который является частью Международного Дня матери, отмечаемого в разных странах в свои особые дни. Целью установления Дня матери в России было поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в жизни людей главного человека – матери.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко в храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района в это день сестры Марфо-Мариинского Сестричества совместно с молодежным активом православного семейного клуба «Верность» подготовили для местных жителей рассказы о матерях достойно воспитавших своих детей и тематическую выставку «Ордена и медали материнской славы».

Ко Дню матери, учащиеся церковно-приходской воскресной школы «Благовест» при поддержке учителей и родителей, оформили художественную выставку  «Мама, я тебя люблю!».  

В день праздника теплые слова были сказаны мамам и бабушкам, сестрам и женам. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, слова благодарности и поздравления для пожилых прихожанок, которые трудились не покладая рук в тяжелые послевоенные годы и занимались воспитанием сыновей и дочерей, прозвучали в видео обращении.



Теги:



Еще Новости благочиния