Нижнедонское благочиние



Духовенство Нижнедонского благочиния приняло участие в дистанционном формате в семинаре по окормлению зараженных covid-19

30.11.2020


Духовенство Нижнедонского благочиния приняло участие в дистанционном формате в семинаре по окормлению зараженных covid-19

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко и настоятель храма святой мученицы Татианы п. Персиановский Октябрьского района иеромонах Николай (Наметышев), член епархиальной группы священнослужителей, по координации деятельности приходов в условиях распространения коронавирусной инфекции, приняли участие в инструктаже для священников на тему пастырского окормления COVID-больных.

Семинар прошел в дистанционном формате на платформе Zoom под руководством заместитель председателя Больничной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы протоиерея Иоанна Кудрявцева.

В ходе  мероприятия протоиерей  Иоанн поделился со священнослужителями  накопленным опытом работы с зараженными covid-19, продемонстрировал, как священнику правильно надевать костюм СИЗ и безопасно его снимать, подробно рассказал обо всех особенностях участия людей в Таинствах в зависимости от состояния (от легкого перенесения болезни дома до критического состояния на аппарате ИВЛ в стационаре).

Священнослужители обсудили основной состав одноразового требного набора, необходимого для посещения «красной зоны» и рассмотрели актуальные вопросы возникающие при пастырском окормлении зараженных covid-19 на дому и в больнице.




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7650.html