Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон провел встречу с начальником отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа полковник ом А. А. Москаленко

18.11.2020


Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон провел встречу с начальником отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа полковник ом А. А. Москаленко

В рабочем кабинете Правящего архиерея Шахтинской епархии состоялась встреча новоназначенного начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа Александром Анатольевичем Москаленко и Преосвященнейшего епископа Симона.

Во встрече приняли участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов, секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин, руководитель отдала епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и силовыми структурами иерей Алексий Скосарев и помощник командира 150-й мотострелковой дивизии пос. Персиановский Октябрьского района Нижнедонского благочиния по работе с верующими военнослужащими иеромонах Николай (Наметышев).

При знакомстве полковник Александр Анатольевич отметил:

– «Вспоминая свой боевой путь, я вижу, что значит для военного вера в Бога. Тогда крестились целыми полками. Нам и сейчас нужна эта духовная поддержка, несмотря на то, мирное время или нет». А.А. Москаленко намерен продолжать важное дело духовного окормления священниками личного состава частей, в этом он видит общее дело – совместное служение Отечеству. Участники встречи обсудили опыт взаимодействия и его улучшение.

Обсуждался вопрос строительства на территории 150-й мотострелковой дивизии пос. Персиановский Октябрьского района воинского храма, который смогут посещать как военные, так и члены их семей.

Обсуждались также другие вопросы сотрудничества.

На память о знакомстве епископ Симон преподнес в подарок полковнику Александру Анатольевичу книгу о Шахтинской епархии и образ Спаса Нерукотворного, который с давних времен покровительствует русскому воинств.



Теги:



Еще Новости благочиния