Молодежный актив православного семейного клуба «Верность» и сестры Марфо-Мариинского Сестричества оказали помощь участия в дистанционном формате детям войны в первом областном Съезде детей войны в честь годовщины Великой Победы

09.11.2020


Молодежный актив православного семейного клуба «Верность» и сестры Марфо-Мариинского Сестричества оказали помощь участия в дистанционном формате   детям войны в первом областном Съезде детей войны в честь годовщины Великой Победы

Ростовская область лидирует во Всероссийской акции «Моё детство – война», включенной в план основных мероприятий по проведению Года памяти и славы. В мероприятиях акции принимают участие почти 4000 волонтёров из 60 регионов России.

В рамках продолжения работы по сохранению воспоминаний детей войны при поддержке правительства Ростовской области проводится областная акция «Поезд будущего-2020. Память. Наследие. Гордость». В рамках мероприятий прошли акции: областной конкурс рисунков «Моё детство – война», краеведческая олимпиада о судьбах, выдающихся дончан – детей войны, подведение итогов регионального этапа конкурса видеороликов – воспоминаний детей войны, а также областной съезд, который подвел итоги региональной акции по сохранению исторической памяти о судьбах детей родившихся во время войны, и их жизни в условиях послевоенного времени. Все участники областного съезда смогли посмотреть праздничный концерт с участием чемпиона мира по аккордеону Александра Поелуева и других известных музыкантов.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, молодежный актив православного семейного клуба «Верность», вошедшего в региональное отделение ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и сестры Марфо-Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района оказали помощь участия в дистанционном формате детям войны из числа прихожан храма.  Совместно с ними приняли участие в первом областном Съезде детей войны в честь годовщины Великой Победы в прямом эфире на канале «Дон Медиа».

По материалам сайта: donland.ru



Теги:



Еще Новости благочиния