Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в рабочей встрече в рамках работы Консультативного Совета при администрации Октябрьского района

03.11.2020


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в рабочей встрече в рамках работы Консультативного Совета  при администрации Октябрьского района

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко в рамках работы Консультативного Совета принял участие в рабочей встрече с участием сотрудников администрации Октябрьского района и представителей курдов и турок-месхетинцев.

Встреча прошла в здании общественных организаций Октябрьского района под председательством заведующего сектором по казачеству и связями с общественными организациями – Голощапова Александра Филлиповича.

В Октябрьском районе создан и успешно работает Консультативный совет по межэтническим отношениям при главе Администрации района. В состав Совета включены представители всех национальных общин и диаспор Октябрьского района, представители отделов культуры, образования, молодежи, а также благочинный приходов Нижнедонского округа  и представители казачества.

Взаимодействие в рамках Совета позволяет рассматривать различные вопросы, интересующие или беспокоящие этнические группы и Администрацию района, на раннем этапе не допускать перерастания каких-либо осложнений в этой сфере в конфликтную ситуацию.

Проводимая работа в рамках деятельности Консультативного совета в данном направлении и  уделяемое внимание межэтническим и межрелигиозным отношениям в Октябрьском районе, позволяет выстроить конструктивный диалог в сфере межэтнических отношений, что способствует стабильности и дальнейшему развитию Октябрьского района.



Теги:



Еще Новости благочиния