Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в телевизионном проекте «Вот эта улица, вот этот дом»

29.10.2020


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в телевизионном проекте «Вот эта улица, вот этот дом»

Проживая в нашем родном крае, на территории уникальных мест, мы не только не посещаем их, но и мало знаем о них.

По инициативе общественного телевидения России (ОТР), региональный информационный холдинг «ДОН-МЕДИА», с целью сохранения исторической памяти и формирования патриотического сознания жителей Ростовской области, запустил проект «Вот эта улица, вот этот дом».

В ходе реализации проекта телезрители смогут получить знания о прекрасных местах, не только там где родились, но и о других не менее удивительных уголках Донского края.

Цель проекта, сформировать интерес к памятным местам и историческим событиям, знаменитым людям и интересным историческим фактам родного города, поселка или хутора.

В первом выпуске программы районной телекомпании «Видеотон», подготовленной для регионального информационного холдинга «ДОН-МЕДИА», принял участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, который по просьбе журналистов рассказал об истории и значении Часовни освященной в память Чуда Архангела Михаила в Хонех, п. Каменоломни.

В дальнейшем планируется подготовить видеосюжет об истории храмов Октябрьского района, которые являются памятниками культуры регионального значения.

Теги:



Еще Новости благочиния