Социальная акция "С добротой и любовью" ко Дню пожилого человека

09.10.2020


Социальная акция "С добротой и любовью" ко  Дню пожилого человека

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко в храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района, сестры Марфо-Мариинского Сестричества организовали благотворительную акцию "С  добротой и любовью" с раздачей вещей, икон и литературы, для пожилых и малоимущих прихожан.

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

Целью проведения праздника Международного дня пожилого человека является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям, обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Пожилые люди всегда играли значительную роль в обществе. Они служат примером для молодых, они являются наставниками и хранителями традиций.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению особый день  осеннего сезона.

В 2020 году, мы отмечаем 30-й по счету День пожилого человека.

Этот день имеет и свой логотип- раскрытая ладонь - символ доброты и помощи.



Теги:



Еще Новости благочиния