Нижнедонское благочиние



Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил чин освящения колоколов для храма святителя Тихона Задонского ст. Кривянской Октябрьского района

26.09.2020


Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил чин освящения колоколов для храма святителя Тихона Задонского ст. Кривянской Октябрьского района

Его Преосвященству сослужили благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, настоятель храма протоиерей Константин Федосеев, клирик храма святителя Тихона протоиерей Петр Почтовый и диакон Трофим Осяк.

В совместной молитве с духовенством приняли участие глава Администрации Кривянского сельского поселения Сергей Данилович Филимонов, прихожане храма,  атаман и казаки станицы.

В молитвах этого чина призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с дьявольскими наветами.

Архипастырь поздравил собравшихся с освящением колоколов, звон которых станет благословением для всех верующих и напомнил, что звон собирает нас на молитву, напоминает нам о Боге, радует сердце православного верующего, призывая всех к славословию имени Господа.

После молитвы архиерей, священники и все прихожане смогли позвонить в новые колокола, установленные на временной звоннице во дворе храма. В дальнейшем они будут установлены на храмовой колокольне.

Епископ Симон вручил клирику храма святителя Тихона Задонского протоиерею Петру Почтовому Удостоверение о высокой церковной награде – право служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш».
Далее, Преосвященнейший епископ Симон ознакомился с благоустроением храма.

Также в этот день Владыка Симон с архипастырским визитом посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кривянской, где ознакомился с делами прихода.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7376.html