В Нижнедонском благочинии Октябрьского района завершилась ежегодная акция «Поможем собрать детей в школу»

11.09.2020


В Нижнедонском благочинии Октябрьского района завершилась ежегодная акция «Поможем собрать детей в школу»

Акция направлена на поддержку многодетным семьям, на помощь родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и подготовку детей к новому учебному году.

Традиционно в акции приняли участие все неравнодушные жители Октябрьского района, желающие  оказать денежную или натуральную помощь (школьно-письменными принадлежностями, канцелярскими товарами, одеждой и т.д.) детям и родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

За период проведения благотворительной акции  «Поможем собрать детей в школу», необходимую помощь в одежде, школьно-письменных принадлежностях, канцелярских товаров,  получили более чем пятьдесят детей.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко обратился к детям со словами пожелания хорошо учиться и благословил ребят на учебу.
Традиционно в проведении благотворительной акции активную помощь оказали сестры Марфо-Мариинского Сестричества, учителя церковно-приходской воскресной школы «Благовест» и молодежный актив православного семейного клуба «Верность»  храма Архангела Михаила п. Каменоломни.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки, не все дети и родители, находящиеся в трудной жизненной ситуации  смогли посетить храмы благочиния, в которых проходила акция,  им была оказана адресная помощь на дому.



Теги:



Еще Новости благочиния