Молодёжный актив добровольцев Нижнедонского благочиния принял участие в открытой онлайн-презентации #ПРО_Добро 2

25.08.2020


Молодёжный актив добровольцев Нижнедонского благочиния принял участие в открытой онлайн-презентации #ПРО_Добро 2

В "Городской Точке кипения" состоялась очная встреча добровольческих объединений и НКО #МыВместе. В рамках встречи прошла онлайн-презентация «ПРО_Добро 2» для добровольцев региона на видеохостинге YouTube на канале «Дон молодой!», к которой смогли подключиться все желающие активисты или добровольцы.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, встрече приняли участие сестры Марфо-Мариинского Сестричества и молодёжный актив православного семейного клуба "Верность" храма Архангела Михаила п. Каменоломни Октябрьского района.
 
Главными спикерами встречи выступили председатель комитета по молодежной политике Ростовской области - Юрий Лескин и директор ГАУ РО «Донволонтер» - Кристина Канская.

Спикеры рассказали о результатах Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, затронули планы дальнейшего развития акции и ее интеграции в молодежную политику в будущем. Были озвучены основные механизмы взаимодействия органов власти Ростовской области с представителями НКО, методы нематериального поощрения добровольцев, возможности реализации добровольческих инициатив.

Спикеры так же обсудили результаты участия Ростовской области во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел». По итогам встречи был презентован «ПУТЬ ВОЛОНТЕРА» - концепция организации добровольческих мероприятий, организуемых ГАУ РО «Донволонтер», подробно описана программа возможностей участия добровольцев региона в крупных проектах и мероприятиях в период с августа по декабрь.



Теги:



Еще Новости благочиния