Нижнедонское благочиние



В Нижнедонском благочинии начата реализация проекта по профориентации «Духовная азбука мира профессий»

06.08.2020


В Нижнедонском благочинии начата реализация проекта по профориентации «Духовная азбука мира профессий»

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестры Марфо-Мариинского Сестричества совместно с молодежным православным клубом «Верность», храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района начали реализацию нового проекта по профориентации «Духовная азбука мира профессий».

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Деятельность сестер милосердия и молодежного актива православного клуба в реализации  данного проекта, в процессе общения с подростками, способствовать в оказании помощи в их дальнейшем самоопределении. Содействовать при выборе будущей профессии на пересечении «хочу» - «могу» - «востребовано рынком», т.к. профориентация, это не только первый этап стратегического  планирования профессии, но и формирование дальнейшего образа жизни. Напомнить молодому человеку, что, не смотря на выбор своей профессиональной деятельности, он должен сохранять этические нормы и правила поведения, руководствуясь которыми человек сберегает свои внутренние, духовные качества.
 
Цель проекта предусматривает совместное с высококвалифицированными специалистами Октябрьского района, создание условий организации оказания грамотной  психологической помощи, молодому человеку определить наличие и направленность своих профессиональных интересов и склонностей, личностных и деловых качеств, необходимых для овладения определенной сферой профессионального труда. 

Информировать его о содержании и условиях труда в рамках интересующей профессии; рассказать о правилах принятия решения и планирования своего профессионального пути. Окончательный же выбор будущей профессии остается за самим молодым человеком.




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7146.html