Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие во встрече актива Октябрьского района

05.08.2020


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие во встрече актива Октябрьского района

В здании общественных организаций Октябрьского района состоялось мероприятие с участием актива Женсовета Октябрьского района и районной организации ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов.

Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а так же предстоящей юбилейной дате – 30-летию «Союза женщин России».

В рамках мероприятия состоялось награждение учащихся общеобразовательных учреждений  грамотами от общественных организаций Октябрьского района за участие в он-лайн акции «Бессмертный полк».

Писателем Людмилой Васильевной Бардашовой награжденным детям были преподнесены в подарок  книги от «Союза писателей России».

 Далее состоялось награждение победителей конкурса проектов «Мы этой памяти верны», организованного Ростовским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Конкурс был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводился по 7-ми номинациям.

По итогам конкурса три призовых места получили работы из Октябрьского района, среди которых, проект Марфо-Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни «И пусть поколения знают..» в номинации «Труженики тыла и дети войны нашего края»  (руководитель проекта, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко) .

За активную общественную работу были награждены руководители первичных отделений Женсоветов и первичных организаций ветеранов поселений Октябрьского района.

Творческий коллектив «Ретро» исполнил песни военных лет, а дети подготовили  стихи о войне.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7141.html