Нижнедонское благочиние



В храме святителя Тихона Задонского ст.Кривянской в годовщину кончины протоиерея Анатолия Почтового молитвенно почтили память покойного настоятеля

30.07.2020


В храме святителя Тихона Задонского ст.Кривянской в годовщину кончины протоиерея Анатолия Почтового молитвенно почтили память покойного настоятеля

В годовщину кончины протоиерея Анатолия Почтового в  храме святителя Тихона Задонского станицы Кривянской Октябрьского района молитвенно почтили память покойного настоятеля.

Православная Церковь с давних времен совершает поминовение усопших в годовщину их смерти. Основание этого установления очевидно. Известно, что самым большим литургическим циклом является годовой круг, по прошествии которого вновь повторяются все неподвижные праздники. Годовщина смерти близкого человека всегда отмечается хотя бы сердечным поминовением его любящими родными и друзьями. Для православного верующего — это день рождения для новой, вечной жизни.

После Божественной Литургии, на месте захоронения протоиерея Анатолия была совершена панихида и освящен новый надгробный крест, изготовленный и установленный общими усилиями духовенства, родственниками, духовными чадами и благодарными жителями станицы.  
 
По окончании заупокойного богослужения благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко обратился к собравшимся со словом о приснопамятном священнике.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7126.html