Нижнедонское благочиние



В день памяти покровителей православного брака - святых благоверных Петра и Февронии Муромских, на соборной площади г.Шахты прошла акция "Ромашка - символ семьи"

09.07.2020


В день памяти покровителей православного брака -  святых благоверных  Петра и Февронии Муромских, на соборной площади г.Шахты прошла акция "Ромашка - символ семьи"

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечается и государственный праздник День семьи любви и верности. В молитвах у святых Петра и Февронии молодые люди просят о большой любви, а люди возрастом постарше о семейном согласии.

На Соборной площади города Шахты прошло праздничное мероприятие. Епископ  Шахтинский и Миллеровский Симон, обратился к семьям, пришедшим на праздник со словами поздравления, и подарим им памятные подарки.

В мероприятии приняли участие  секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин и благочинный приходов Александровск-Грушевского и Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Кроме подарков всем участникам мероприятия были розданы символы Дня семьи, любви и верности – ромашки, сделанные к данному событию волонтерским отрядом "Мы рядом" Октябрьского района, под руководством Натальи Кулешовой и добровольцами Нижнедонского благочиния Октябрьского района. Три цвета ленты, с изображением ромашки, означают: зеленый-надежда и вера, белый - мир и достоинство, желтый - терпение.

Семейный праздник окончился дружеским общением и общей фотографией на память о встрече больших и крепких семей.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_7051.html