Юные волонтеры Нижнедонского благочиния примут участие во Всероссийском фестивале граффити

09.06.2020


Юные волонтеры Нижнедонского благочиния примут участие во Всероссийском фестивале граффити

Октябрьский район принимает участие во Всероссийском фестивале граффити, приуроченном ко Дню России.

Стены жилых домов в рамках фестиваля разрисуют уличные художники. Героями стрит-арт объектов станут врачи, медсестры, ученые, волонтеры, соцработники,  работники общественного транспорта, торговли и ЖКХ, а так же все «неведомые герои», кто в современных условиях  пандемии поддерживает работу систем жизнеобеспечения, лечение людей, дистанционное обучение школьников и студентов. Таким образом, художники,  выразят благодарность этим людям.

Всероссийский фестиваль граффити проходит с 8 по 12 июня. Хештеги мероприятия #МыРоссия #МыВместе.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, на стене расположенной на территории детской площадки храма Архистратига Михаила п. Каменоломни, юные добровольцы Нижнедонского благочиния, волонтеры и студенты Октябрьского района изобразят портрет Доктора Лизы.

Елизавета Петровна Глинка - российский, общественный деятель, по образованию - врач-реаниматолог. Оказывала помощь пострадавшим от лесных пожаров, от наводнения в Крымске, от вооруженного конфликта на востоке Украины. Во время войны в Сирии Елизавета Глинка неоднократно посещала территорию страны с гуманитарными миссиями — занималась доставкой и распределением лекарств, организацией оказания медицинской помощи гражданскому населению Сирии.

В 2016 года Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе под г.Сочи. Ее дело, воплощенное в Благотворительном фонде им. Елизаветы Глинки "Доктор Лиза" продолжает жить и сегодня.



Теги:



Еще Новости благочиния