Нижнедонское благочиние



В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в храмах Нижнедонского благочиния было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу

25.05.2020


В день памяти святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия, в храмах  Нижнедонского благочиния было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу

По окончании Божественной Литургии по случаю тезоименится Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храмах благочиния  было провозглашено многолетие.

Всем нам памятны слова, сказанные Предстоятелем Русской Православной Церкви в Послании в Неделю 3-ю по Пасхе: «Дорогие мои, я очень хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело. Глубоко сострадаю всем вам. Поверьте, вы не одни, Патриарх с вами. Все мои мысли и молитвы о вас. Каждый день я молю Бога о милости, о том, чтобы это сложное испытание как можно скорее миновало наш народ, чтобы мы вновь соединились с вами в Таинстве Святой Евхаристии, едиными усты и единым сердцем прославляя Господа». Поистине эти слова, выражающие чувства любящего отца к своим чадам, утешают, укрепляют и поддерживают.

Вдохновляясь  примером всецелого доверия Промыслу Божию, твердой веры и непоколебимой надежды, стойкости духа и личного мужества, духовенство стремимся в меру своих способностей и возможностей вносить свою посильную лепту в общее дело церковного свидетельства, о Христе Распятом и Воскресшем, о неисчерпаемом богатстве духовных сокровищ, завещанных нам святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием.

Их молитвами да сохранит Многомилостивый Господь, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, от всяких бед и напастей и да споспешествует ему в Предстоятельских трудах, с усердием совершаемых во славу Его Пресвятого имени и на пользу всей полноты Русской Православной Церкви.




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6920.html