Добровольцы Нижнедонского благочиния Октябрьского района оказывают помощь людям, находящимся в режиме самоизоляции

04.05.2020


Добровольцы Нижнедонского благочиния Октябрьского района оказывают помощь людям, находящимся в режиме самоизоляции

Сестры милосердия и православная молодежь во всех регионах России оказывает помощь пожилым и людям из группы риска, оказавшимся в сложных условиях самоизоляции и карантина из-за эпидемии коронавируса с соблюдением мер предосторожности – маски, перчатки, антибактериальные средства.

В настоящее время,  действующие отряды православных добровольцев  составляют списки людей для адресной помощи по доставке продуктов и лекарств, обзванивают пожилых и одиноких людей с целью выяснения их нужд и психологической поддержки.

Молодежные активисты приходов используют группы в социальных сетях и мессенджерах для оперативного реагирования на просьбы о помощи и распространения номеров горячих линий для обращения граждан.

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района, такую помощь осуществляет Марфо-Мариинское Сестричество и молодые активисты из православного семейного клуба «Верность».

У многих людей входящих в группу риска, есть дети и внуки, которые о них заботятся, но есть и одиноко проживающие люди, которые нуждаются в оказании помощи. Их количество в последнее время возросло.

Недавно, узнав о деятельности православных добровольцев через СМИ, один из благодетелей  предал приходу для оказания адресной помощи нуждающимся продуктовые наборы.

По благословению духовника Марфо-Мариинского Сестричества, благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, старшая сестра милосердия целенаправленно доставила продукты одиноким и пожилым, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.



Теги:



Еще Новости благочиния