Рабочее совещание духовенства Нижнедонского округа

14.03.2020


Рабочее совещание духовенства Нижнедонского округа

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района прошло собрание духовенства Нижнедонского благочиния.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, довел до сведения духовенства циркуляры и распоряжения Правящего архиерея и обозначил приоритетные направления развития церковно-приходской жизни: духовно-нравственное образование и воспитание, миссионерское служение, социально-благотворительная деятельность и работа с молодежью. Священнослужители рассмотрели актуальные вопросы, возникающие при данной работе. Благочинный высказался за дальнейший поиск плодотворных форм просветительской деятельности.

Иеромонах Николай (Наметышев) рассказал о работе с военнослужащими.  На встрече была дана положительная оценка работы по организации служения священников в воинских подразделениях и высказано пожелание продолжить активное взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Благочинный рассказал о планируемых мероприятиях посвященных «Дню православной книги», работе с казачеством и о памятных мероприятиях посвященных 75-летию со дня великой Победы.

Кроме того, были утверждены основные направления работы на ближайшее время и определена дата соборного Богослужения. В завершение мероприятия, протоиерей Сергий выразил слова благодарности духовенству за проделанную работу и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении на благо Церкви.

Теги:



Еще Новости благочиния