Благочинный приходов Нижнедонского округа и сестры Марфо-Мариинского Сестричества приняли участие во встрече с активом некоммерческого сектора Октябрьского района

08.03.2020


Благочинный приходов Нижнедонского округа и сестры Марфо-Мариинского Сестричества приняли участие во встрече с активом некоммерческого сектора Октябрьского района

В зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялась встреча главы администрации Октябрьского района Овчиевой Л.В. с активом некоммерческого сектора. Мероприятие прошло в форме круглого стола, где руководители некоммерческих организаций подвели итоги своей работы за 2019 год и представили новые проекты, которые планируется реализовать в 2020 году.

Заседание круглого стола началось с показа видеофильма о деятельности некоммерческих организаций Октябрьского района «Вектор на конструктивное взаимодействие с НКО» телекомпании «Видеотон», после которого глава администрации и руководители НКО приступили к диалогу.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, рассказал участникам встречи о социальной деятельности Марфо-Мариинского Сестричества действующего при храме Архистратига Михаила п. Каменоломни
В ходе беседы отмечено, что инициативным населением района при поддержке Собрания депутатов и Администрации Октябрьского района с каждым годом реализуется все большее количество социально-значимых проектов, решаются важные вопросы. На заседании были обозначены также и проблемные вопросы развития некоммерческого сектора, над которыми предстоит работать в текущем году совместно администрации района и некоммерческим организациям.

В совещании приняли участие более 30 человек из числа руководителей и актива некоммерческих организаций района.

Глава Администрации района Овчиева Л.В. поблагодарила руководителей некоммерческих организаций за их вклад в развитие гражданского общества и реализацию социально-значимых проектов на территории района и предложила новые подходы в достижении поставленных целей организаций, взяв под контроль наиболее значимые вопросы развития НКО.

Мероприятие продолжилось награждением  руководителей НКО ставшими лауреатами районного конкурса «Лучшая общественная организация Октябрьского района в 2019 году» в номинации «Лучший проект». Руководители были награждены приветственными адресами главы Администрации Октябрьского района, а также кубками от отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района.

Глава Администрации района Овчиева Л.В, выразила слова благодарности благочинному приходов Нижнедонского округа протоиерею Сергию Яценко за реализацию социально-значимого для района проекта «Вера. Надежда. Любовь» и вручила Приветственный Адрес от районной Администрации. 

Благодарственными письмами за помощь в реализации проекта, внесшего вклад в духовно-нравственное воспитание детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, были  награждены сестры милосердия Марфо-Мариинского сестричества:

- Козина Надежда Викторовна;
- Калерина Алла Дмитриевна;
- Орлова Ольга Борисовна;
- Багирян Нарине Геворковна;
- Бережная Оксана Александровна;
- Юрлова Валентина Александровна;
- Коленова Елена Николаевна;
- Денчик Надежда Дмитриевна.

По материалам сайта: octobdonland.ru



Теги:



Еще Новости благочиния