Благочинный приходов Нижнедонского округа совершил панихиду в память воинов, погибших в Афганистане

18.02.2020


Благочинный приходов Нижнедонского округа совершил панихиду в память воинов, погибших в Афганистане

В Октябрьском районе в День памяти о войнах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, возле мемориальной Часовни, посвященной памяти жертв радиационных катастроф и погибших солдат в Афганистане и Чеченской Республике, состоялся митинг, посвященный 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана «Живая память».

Перед началом траурного мероприятия Благочинный приходов Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко совершил панихиду и обратился к присутствующим с пастырским словом.

От имени главы Администрации Октябрьского района,  выступил заместитель главы Администрации А.И. Ушаков, который поздравил присутствующих с 31-ой годовщиной вывода войск из Афганистана и пожелал воинам- интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким доброго здоровья, благополучия, успехов в труде на благо процветания родного района.

К участником мероприятия обратились  военный комиссар г. Шахты и Октябрьского района полковник И.И. Вансович и председатель районной Общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» А. В. Лисовский.

В память, погибших в Афганистане, от полученных ран и безвременно ушедших, прошла минута молчания.

По окончании все участники митинга возложили цветы к Мемориальной Часовне.



Теги:



Еще Новости благочиния