Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в итоговом Епархиальном совете Шахтинской епархии

31.12.2019


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в итоговом Епархиальном совете Шахтинской епархии

30 декабря 2019 года в Духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе г. Шахты состоялось заседания итогового Епархиального совета, работу которого возглавил епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Повестка дня включила в себя обсуждение итогов работы уходящего года. Были рассмотрены достигнутые цели и то, над чем еще предстоит трудиться.

Архиерей озвучил основные задачи и на предстоящий 2020 год. Одна из них это качественное улучшение работы на приходах с помощью организации курсов для храмовых сотрудников. Епархиальным Отделом религиозного образования, такая программа в епархии уже проводилась, и в этот раз в курсах примут участие сотрудники храмов южных благочиний епархии.

Председателю епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерею Сергию Яценко, Правящим Архиереем были даны конкретные рекомендации при подготовке предстоящих курсов. 

Подробно епископ Симон остановился на информационной работе в благочиниях. Речь шла о необходимости подачи на епархиальный сайт основных событий приходной жизни и жизни благочиния.

Участники обсудили проведение в епархии зимних праздников, в том числе и Архиерейской елки, которая в 2020 году пройдет в Духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе города Шахты.

Руководитель социального отдела епархии иерей Владислав Касьянов доложил архиерею и участникам совещания об участии во II съезде по церковному социальному служению Донской митрополии и его итогах.

Завершая совет, Правящий архиерей поздравил духовенство с наступающими зимними праздниками и просил передать его поздравления и благословение всем прихожанам храмов Шахтинской епархии.


По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги:



Еще Новости благочиния