Нижнедонское благочиние



Районный конкурс будущих мам "Мадонна"

06.12.2019


Районный конкурс будущих мам "Мадонна"

В районом Дворце культуры п.Каменоломни состоялся конкурс будущих мам «Мадонна – 2019», приуроченный к Международному дню матери и ставший уже традиционным для Октябрьского района.

Конкурс «Мадонна – 2019» проводится уже десятый год подряд и всегда вызывает немало интереса у всех жителей района.

Организаторами конкурса выступил отдел ЗАГС Администрации Октябрьского района, при участии отдела культуры, спорта и туризма при финансовой поддержке руководителей с/х предприятий, депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, фермеров и индивидуальных предпринимателей района.

В мероприятии приняли участие и обратились к присутствующим со словами поздравления, начальник Управления ЗАГС Ростовской области О.В.Исаенко, заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева, заведующий сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Н.А.Скорая, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Обращаясь к участницам конкурса со словами поздравления и благопожелания благочинный благословил будущих мам и подарил каждой икону Пресвятой Богородицы.

Конкурс состоял из трех частей: презентация своей семьи, творческий конкурс и дефиле. Все конкурсантки, преодолевая волнения и страхи, неуверенность, продемонстрировали решительность, артистизм, креативность, талант, радуя своим «интересным» положением жюри и зрителей.

Каждая участница проявила свою индивидуальность, рассказав о себе и своей семье в первом конкурсе. К творческому конкурсу участницы подошли с особым подходом, чем вызвали у зрителей и жюри волну эмоциональных переживаний.

Труднее всех пришлось членам жюри. По их мнению, все участницы уже являются – победительницами, так как находятся в ожидании самого драгоценного Божьего дара в  их жизни – ребенка.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место и приз – детскую коляску выиграла Елена Баранова – представительница Бессергеневского сельского поселения;
2 место и приз детский стульчик для кормления получила – Наталья Шкутова из Краснокутского сельского поселения;
3 место и приз детский велосипед – получила Юлия Рыбачок из Коммунарского сельского поселения.

Все участницы конкурса, независимо от призовых мест получили ценные подарки – комплекты для детской кроватки.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6438.html